• / 30
  • 下载费用:10 金币  

大唐电信产品综合布线产品技术规格书.doc

关 键 词:
大唐电信产品综合布线产品技术规格书.doc
资源描述:
综合布线系统大唐电信综合布线系统产品技术规格书成都大唐线缆有限公司 综合布线技术规范书 2014 第 2 页 共 30 页1、增强型六类布线系统器件技术参数 6增强型六类屏蔽数字电缆 .6增强型六类免打模块 6增强型六类屏蔽配线架 .6增强型六类屏蔽跳线 62、六类布线系统器件技术参数 72.1 六类非屏蔽布线系统 .76 类非屏蔽双绞线 .76 类非屏蔽数据模块 .86 类 24 口非屏蔽配线架 86 类非屏蔽跳线 86 类水晶头 .82.2 六类屏蔽布线系统 .9六类屏蔽数字电缆 9六类屏蔽模块 .9六类锌铸造屏蔽免打模块 .9六类屏蔽配线架 .10六类屏蔽跳线 .103、超五类布线系统器件技术参数 .103.1 超五类非屏蔽布线系统 .10超五类非屏蔽双绞线 10超五类 24 口非屏蔽配线架 .11超五类非屏蔽模块 11超五类非屏蔽跳线 11超五类 8C 水晶头 113.2 超五类屏蔽布线系统 .12超五类屏蔽数字电缆 12超五类屏蔽配线架 12成都大唐线缆有限公司 综合布线技术规范书 2014 第 3 页 共 30 页超五类屏蔽模块 .12超五类屏蔽跳线 .13超五类屏蔽水晶头 13超五类室外架空电缆 13超五类室外阻水电缆 134、语音布线系统器件技术参数 141 对 3 类电话线 142 对 3 类电话线 14语音电话模块 .14电话水晶头 .153 类大对数数字电缆 .15室外 3 类 100 对大对数 .155 类大对数数字电缆 .15室外 3 类大对数数字电缆 .151-4 对语音跳线(110-Rj45) .15110 型机架式 100 对跳线架 16110 型连接模块 165、铜缆配件技术参数 .1686 型斜面型单口、双口墙面板 .1686 型平面型单口、双口墙面板 .16RJ45 模块式 24 口空配线架 1786 地插 .171U 铝制理线架 176、机柜 17网络机柜 17服务器机柜 .187、光纤光缆技术参数 .197.1 光纤传输性能 19光纤的光学传输性能满足相关标准要求 .19成都大唐线缆有限公司 综合布线技术规范书 2014 第 4 页 共 30 页A1a\A1b 型多模光纤(50/125、62.5/125) .19G.652 D 型单模光纤 .19G.657A2 型单模光纤 .197.2 室内光缆 .20室内千兆多模光缆(OM1) .20室内千兆多模光缆(OM2) .20室内万兆多模光缆(OM3) .20单模室内光缆( B1.3) .217.3 室外光缆 .22室外中心管式多模光缆(GYXTW OM1、OM2) 22室外层绞式铝铠装多模光缆(GYTA OM1、OM2) .22室外中心管式单模(B1)光缆(GYXTW B1) 22室外层绞式铝铠装单模光缆(GYTA B1) 22室外层绞式钢铠装单模光缆(GYTS B1) 23室外直埋单模光缆(GYTA53 B1) 23防蚁直埋光缆 (GYTA54) .24防蚁加强型直埋光缆(GYTA34) 248、光配线产品 248.1 光纤跳线尾纤 24SC 型单模跳线尾纤 .24SC 型多模跳线尾纤 .24LC 型单模跳线尾纤 .24LC 型多模跳线尾纤 .24ST 型单模跳线尾纤 .25ST 型多模跳线尾纤 .258.2 适配器(法兰盘、耦合器) 25SC(FC、ST、LC)多模适配器 25SC(FC、ST、LC)单模适配器 258.3 光纤终端盒 .26成都大唐线缆有限公司 综合布线技术规范书 2014 第 5 页 共 30 页机架式光纤终端盒(配线架) 26ODF 光纤配线架 268.4 光缆接头盒 .26光缆接头盒 .269 安防线缆 .27实芯聚乙烯绝缘射频电缆(SYV) 27物理发泡聚乙烯绝缘同轴电缆(SYWV) .27聚氯乙烯绝缘电缆(RVV、RVVP、RV、RVS、RVB) .28附件:产品图片 28成都大唐线缆有限公司 综合布线技术规范书 2014 第 6 页 共 30 页1、增强型六类布线系统器件技术参数增强型六类屏蔽数字电缆产品标准:ISO_IEC11801-A1-2008、TIA/EIA-568、IEEE802.3an 10GBASE-T、YD/T 926.2-2009 和 YD/T1019-2013 产品特性:传输带宽≥500MHz,满足 10G 兆数据传输;铝箔结构,外径小,重量轻;排流线为圆型镀锡铜线;铜芯材料采用优质实芯裸铜导体,线芯直径≥0.58mm,满足线规23AWG;绝缘材料采用优质高密度聚乙烯(HDPE),护套材料采用优质 PVC 料厚度为0.6mm,防火级别为 CM,
展开阅读全文
  微传网所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
0条评论

还可以输入200字符

暂无评论,赶快抢占沙发吧。

关于本文
本文标题:大唐电信产品综合布线产品技术规格书.doc
链接地址:https://www.weizhuannet.com/p-9838675.html
微传网是一个办公文档、学习资料下载的在线文档分享平台!

微传网博客

网站资源均来自网络,如有侵权,请联系客服删除!

 网站客服QQ:80879498  会员QQ群:727456886

copyright@ 2018-2028 微传网络工作室版权所有

     经营许可证编号:冀ICP备18006529号-1 ,公安局备案号:13028102000124

收起
展开